Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 24.01.2017

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

С 22 по 25 ноября 2016 года в Сургуте проводился Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по 15 компетенциям подготовки молодых специалистов среднего профессионального образования. Подобные чемпионаты является демонстрацией профессиональных навыков и теоретической подготовки, и проводятся во многих странах мира на международном уровне. Как показывает опыт, чемпионаты «Молодые профессионалы» по регламентам WSR дают возможность состыковать мотивации и молодого специалиста, и образовательной организации, и работодателя, в чье поле зрения попадают и «чемпионы» и их «Альма-матер». Особенно если повышенный уровень сложности заданий выдерживается не только в образовательной траектории конкурсантов, но и закладывается в стандарты обучения. В этом году на 15 площадках соревновались более 130 конкурсантов из 25 образовательных учреждений Югры. Это повара, кондитеры, парикмахеры, сварщики, каменщики, столяры, электрики, автомеханики, специалисты по дошкольному воспитанию, медицинскому и социальному уходу, веб-дизайну и графическому дизайну, сетевому и системному администрированию, прототипированию и разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Последняя отрасль впервые включена в программу чемпионата и пока является презентационной, так как пока не входит в перечень компетенций WSR. Наш техникум на чемпионате представляли:
1. Байгужин Даян (группа 5РЭ31) и эксперт Горбачев Евгений Геннадьевич в презентационной компетенции «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»;
2. Черкашин Александр (группа 5ТОР31) и эксперт Солодков Михаил Дмитриевич в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

Информацию подготовил Е.Г. Горбачев

 DSC_0159.JPG             DSC_0167.JPG  DSC_0170.JPG
 DSC_0199.JPG  DSC_0206.JPG  DSC_0215.JPG