Новости

05.03.24
Фестиваль национальных культур "Мы - единый народ"
29 февраля в нашем Институте прошел фестиваль национальных культур "Мы - единый народ", который направлен на укрепление дружбы и межнационального сотрудничества на основе познания национальных, самобытных традиций, воспитания чувства национального достоинства, патриотизма и интернационализма.
04.03.24
Очный этап конкурса «Студент СПО»
Первого марта студенты 3 и 4 курса специальностей 18.02.09 Переработка нефти и газа, 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, 21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин приняли участие в очном этапе конкурса «Студент СПО», который прошёл в Нижневартовске.
04.03.24
2024 год в России объявлен Годом семьи
1 января 2024 в России стартовал Год семьи - это важное событие для страны и еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей.

Второго марта студенты группы 2БС32п с куратором группы Уланой Култаевой и родителями за кружкой чая поговорили о семье и о её значении в жизни человека.
01.03.24
Первый этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
28 февраля прошел первый этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов высших учебных заведений и средних профессиональных учебных заведений города Сургута.
29.02.24
Квест "Юбилейный" среди команд первого курса
В рамках мероприятий "Дни науки" преподаватели ПЦК Нефтегазового дела провели Квест "Юбилейный" среди команд первого курса.

Участники квеста проявили творческие навыки, смекалку и командный дух.
28.02.24
Подведены итоги олимпиады по математике 2023-2024 учебного года
Основными целями олимпиады по математике являются выявление и развитие у студентов института творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных обучающихся, популяризация научных знаний среди молодежи. К этому можно добавить также расширение кругозора студентов, развитие их интереса к изучению математики, повышение интеллектуального уровня обучающихся.
27.02.24
Конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии"
В Институте прошёл конкурс профессионального мастерства для студентов второго курса направления "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей" "Лучший по профессии".

Основными целями мероприятия стали: закрепление теоретических знаний по профессии, а также их применение на практике, закрепление навыков работы по ремонту и обслуживанию агрегатов автомобилей и развитие умения работать в коллективе.
22.02.24
Военно-историческая викторина «Есть такая профессия - Родину защищать»
23 февраля в России отмечается День защитников Отечества.
Каждый мужчина, будь он морским офицером, программистом, ученым, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.

Сотрудники библиотеки в группах 2БС11 и (кл. руководитель Бухонова О. П.), 2РЭ22 (кл. руководитель Раковкая Т. А.) провели военно-историческую викторину «Есть такая профессия - Родину защищать».
22.02.24
Социальный проект "Бездомные животные"
20 февраля в рамках социального проекта "Бездомные животные" студенты нашего Института Анастасия Богуцкая и Сергей Тирбах отвезли собранный корм в приют для бездомных животных "Дай лапу".

Благодарим всех неравнодушных за участие в акции по сбору корма.
22.02.24
Посещение музея ПАО "Сургутнефтегаз"
Cтуденты группы 2ПНГ23 совместно с Анной Малетиной посетили музей ПАО "Сургутнефтегаз", где узнали об этапах добычи нефти от освоения месторождений до переработки нефти.

Ребята умело отвечали на вопросы о системе сбора скважиной продукции, глядя на керн определяли «на глаз» и по запаху нефтенасыщенность пласта, создавали собственные месторождения, собирали интерактивные пазлы, а также познакомились с конструкцией первых автозаправочных колонн.
21.02.24
Внеклассное мероприятие «Математическая шкатулка»
В рамках Дней науки для обучающихся первого курса преподавателем математики Антониной Кулагиной было организовано и проведено внеклассное мероприятие «Математическая шкатулка».

Студенты групп 2ПНГ31 и 2ТОР31 участвовали в конкурсах, показывая свои теоретические знания и практические умения по предмету. От всех ребят требовалось быть внимательными, находчивыми и эрудированными.
21.02.24
Всероссийский Конкурс «Цифровой марафон»
ПАО «Сбербанк» совместно с АНО «Школа 21» в целях создания новых возможностей для повышения цифровых навыков молодежи, выявления и вовлечения талантов в сферу информационных технологий проводит Всероссийский Конкурс «Цифровой марафон».

В настоящее время кампусы Школы 21 открыты в семи городах России: Москва, Казань, Новосибирск, Сургут, Великий Новгород, Якутск, Ярославль.