Дополнительное образование в области охраны труда и безопасности

Дополнительное образование в области охраны труда и безопасности

Каждый год в России фиксируют тысячи пожаров на производствах и в офисах. Большая часть возгораний происходит из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, неисправности оборудования, нарушения эксплуатации электро- и газосварочных установок, а также безответственного отношения работников к огню. Сотрудники часто недооценивают опасность возгорания, полагая, что вероятность пожара минимальна.

Подготовка в этой области позволит сохранить жизнь и здоровье работников, имущество предприятия и убережет организацию от различных штрафов. Профилактическими мероприятиями будут служить обучение работников правилам пожарной безопасности, проверка знаний и отработка их на практике.

Сургутский нефтяной техникум предлагает пройти дистанционное обучение по следующим направлениям:

1.    Профессиональная переподготовка по направлению «Безопасность технологических процессов и производств»
По окончании обучения выдается диплом.
Стоимость обучения: 8 500 руб.
Срок обучения: 2 месяца (256 часов)

2.    Курс повышения квалификации «Обеспечение экологической безопасности руководителями, специалистами общехозяйственных систем управления»
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Стоимость обучения: 7 500 руб.
Срок обучения: 9 дней (72 часа)

3.    Курс повышения квалификации «Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» («Пожарная безопасность»)
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Стоимость обучения: 7 000 руб.
Срок обучения: 9 дней (72 часа)

4.    Курс повышения квалификации «Обучение руководителей и специалистов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Стоимость обучения: 4 500 руб.
Срок обучения: 9 дней (72 часа)

5.    Курс повышения квалификации «Охрана труда (на предприятии)»
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Стоимость обучения: 3 000 руб.
Срок обучения: 9 дней (72 часа)

6.    Курс повышения квалификации «Пожарно – технический минимум»
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Стоимость обучения: 2 000 руб.
Срок обучения: 3 дня (20 часов)

Занятия проводит Гасанбегова Тэранэ Сослановна, инженер по комплексной безопасности Сургутского нефтяного техникума, юрист. Постоянно повышает свои знания и квалификацию по таким направлениям, как «Техносферная безопасность: охрана труда», «Пожарно-технический минимум», «Профилактика и предупреждение национального экстремизма», «Электробезопасность для электрического (электротехнологического) персонала «IV группа допуска», «Основы оказания первой помощи» и другие.

Место обучения: Сургутский нефтяной техникум (филиал) ВГБОУ ВО «ЮГУ»
(ул. Григория Кукуевицкого, д. 3, г.Сургут)
Форма обучения: дистанционная
Контактные данные: тел. 8 922249 3411, e-mail: sntodo@mail.ru