«Прикладная геология, горное дело, нефтяное дело и геодезия»

20.03.2020

«Прикладная геология, горное дело, нефтяное дело и геодезия»

  Студенты Сургутского нефтяного техникума Мех Андрей (5РЭ62) и Масленников Антон (5РЭ61) под руководством К.Г. Резиной участвовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей «Прикладная геология, горное дело, нефтяное дело и геодезия».
  Площадкой для проведения мероприятия стал БУ «Когалымский политехнический колледж». В течение двух конкурсных дней теоретические знания и практические умения демонстрировали 21 участник из 11 образовательных организаций среднего профессионального образования ХМАО-Югры по специальностям «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».
  Наши ребята демонстрировали теоретическую и практическую подготовку в соответствии с общими и профессиональными компетенциями. В первый день олимпиады им предстояло выполнить тестовые задания, перевод профессионального текста и задание по организации работы коллектива.            
  Испытания второго дня включали в себя чтение геологической карты, оказание первой помощи пострадавшим, а также обслуживание скважины, эксплуатируемой установкой электроцентробежного насоса. Оба конкурсанта справились со всеми заданиями на «отлично» и вошли в десятку победителей.
  За высокий уровень подготовки студентов благодарственным письмом была отмечена Резина Кристина Геннадьевна, преподаватель Сургутского нефтяного техникума.
  Стоит отметить, что данное мероприятие призвано способствовать повышению качества среднего профессионального образования, внедрению в образовательный процесс прогрессивных технологий, укреплению связи теоретического и практического обучения, повышению престижа профессии среди молодежи.