Проверь свой уровень!

23.03.2020

Проверь свой уровень!

Югорчан приглашают принять участие в федеральном проекте «Цифровой диктант», который организует общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию».

Цель проекта – мониторинг цифровой грамотности и вовлечение граждан в реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Мероприятие пройдёт с 28 марта по 11 апреля во всех регионах Российской Федерации. Принять участие в «Цифровом диктанте» могут граждане в возрасте от 14 лет и старше. Проект включает в себя онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, компьютерную грамотность, безопасность в интернете и т.д.

Организаторы отмечают, что на сегодняшний день проект «Цифровой диктант» - один из наиболее эффективных инструментов определения уровня цифровой грамотности населения и качества реализации программ, которые призваны этот уровень повышать.

Напомним, задача федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» -усовершенствование образовательных программ на всех уровнях – от школ до высших учебных заведений, и развёртывание программ для обучения людей самых разных возрастов.

Во время «Цифрового диктанта» будет впервые создана карта цифровых возможностей регионов. На ней будут собраны данные о проектах и программах, направленных на повышение цифровой культуры граждан и формирование базовых основ цифровой грамотности, которые реализуются в регионах. Узнать более подробную информацию можно на официальном сайте мероприятия.

https://цифровойдиктант.рф/know/