Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» – впервые в Сургуте

02.10.2020

Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» – впервые в Сургуте

    В 2020 году впервые город Сургут присоединился к масштабному всероссийскому проекту научно-популярной направленности NAUKA 0+. Организаторами Фестиваля выступают: Министерство науки и высшего образования РФ, Правительство Москвы, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Российская академия наук.

    История Фестиваля уходит корнями в начало 2000-ых, а в нашем городе он зарождается в 2020 году не случайно, являясь символом развития науки, почитания ученых и движения к инновациям.

     В рамках этого научно-популярного проекта зрителей и участников ждут увлекательные, познавательные научные шоу, лекции и мастер-классы.

    30 сентября в 14:00 в Сургутском нефтяном техникуме Фестиваль открыла авторская программа преподавателя высшей квалификационной категории Натальи Александровны Рашкиной «Бал керосиновых ламп».

    Творческий коллектив студентов представил увлекательное, научно-познавательное шоу – историю развития нефтеперерабатывающего комплекса в России и познакомил зрителя с современными технологиями ТЭК.

        Праздничное открытие закончилось салютом и бурными овациями.   

  Расписание мероприятий в рамках Всероссийского Фестиваля науки в Сургутском нефтяном техникуме: 
02.10.20 г. – «Уравнение Бернулли в гидравлике»;
07.10.20 г. – «Шоколадные опыты»;
08.10.20 г. – «Питание в XXI веке. Нутрицевтика»;
12.10.20 г. –«Эксперименты с мёдом»;
13.10.20 г. – «Накорми Мамонтёнка»(социально-значимый, экологический проект по переработке органических (пищевых) отходов);
16.10.20 г. – «Молекулярная кухня».

     «Фестиваль науки – это великолепный праздник, который позволит каждому прикоснуться к таинствам научных чудес» - Еговцева Надежда Николаевна.

    Все мероприятия проходят в дистанционном формате на официальной странице техникума в Instagram: @snt.ugrasu.ru, с соблюдением всех рекомендаций и профилактических мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.