О мерах по предупреждению коррупции

12.10.2020

О мерах по предупреждению коррупции

 Согласитесь, прочитав в интернете всплывшую новость о том, что какого-либо гражданина поймали за взятку, в нас сразу начинает бушевать возмущение и негодование: «Да как это всё надоело!», «Сколько можно?», «Вокруг одни взяточники!!!», ну и прочие возгласы.

 А давайте призадумаемся, насколько принципиальны мы сами, насколько честно мы готовы учиться, работать, заниматься бизнесом, пресекая и не участвуя в коррупционных схемах?

 Надеюсь, что все, кто читают эту статья, с гордостью отметили, что никогда не участвовали и имеют чёткую позицию в этом вопросе, не поддерживая взяточничество и откаты.

 А  вот эти возмущения народа: «Где все деньги страны?», «Где демократия?» - ежегодно, именно коррупция уносит сотни миллиардов, препятствует развитию демократии и правового государства.

 Только мы можем изменить эту систему, прежде всего изменив себя, своё мышление и принципы. Перестаньте думать, что если вы не дадите взятку, то не защитите диплом, или вам окажут неквалифицированную помощь в больнице, или не получите водительское удостоверение. Подобных жизненных ситуаций может быть великое множество!

 Не создавайте себе проблем, дав взятку однажды, с вас её начнут требовать постоянно.

 Знайте, вы никому ничего не должны, решайте свои вопросы честным и законным путём.

 Руководством Сургутского нефтяного техникума на постоянной основе проводятся мероприятия по противодействию коррупции.

 Если вам предлагают участие в коррупционной схеме, просят взятку, сразу же сообщайте об этом, позвонив или отправив сообщение в watsap на номер: 922 249 34 11