Ежегодный этнографический диктант

Ежегодный этнографический диктант

Россия – многонациональная страна, в которой проживает около 190 различных этносов, каждый из которых стремится сохранить свою уникальную культуру, быт и традиции. С целью формирования толерантного отношения друг к другу и углубления знаний о многообразии этнического и культурного состава Российской Федерации ежегодно проводится этнографический диктант, приуроченный к празднику 4 ноября – дню народного единства. Студенты Сургутского нефтяного техникума активно приняли участие в этнографическом диктанте, в этом году проводившемся в онлайн-формате с 3 по 8 ноября, и с легкостью справились с предложенными заданиями, получив высокие баллы! Поздравляем всех участников этнографического диктанта 2020, и желаем в дальнейшем с неугасающим интересом осваивать культурные традиции нашей необъятной родины!

А. Дементьева

1.png 2.png