Практика из жизни студента-заочника

Практика из жизни студента-заочника 30.03.2021

Практика из жизни студента-заочника

Сегодня Сургутский нефтяной техникум - крупное государственное профессиональное образовательное учреждение, филиал Югорского государственного университета. В техникуме готовят специалистов по шести образовательным программам среднего профессионального образования, выпускают квалифицированных специалистов по четырем специальностям топливно-энергетического комплекса. В учебном заведении молодёжь обучается также техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта. С 1984 года на данной специальности студенты обучаются и по заочной форме.

На протяжении уже многих лет в городе сложилось устойчивое мнение о выпускниках Сургутского нефтяного техникума как о грамотных, квалифицированных специалистах.

Во время экзаменационно – лабораторных сессий, а их всего две, студенты заочного отделения интенсивно осваивают проектную работу образовательной программы СПО. Занятия проходят в мастерских и лабораториях на усовершенствованном оборудовании. Выполнение заданий по курсовым проектам, курсовым работам невозможно без расчетов, замеров и опытов, особенно тем заочникам, которые работают не по специальности. Так, на занятиях по технологии ремонта, студенты-выпускники на профессиональном оборудовании при проектировании, проводят замеры дефектов деталей для расчетов.