Науке громкое УРА!

Науке громкое УРА! 01.04.2021

Науке громкое УРА!

В Сургутском нефтяном техникуме проходит студенческая научно-практическая конференция "ЭВРИКА".

Это традиционное место встречи юных интеллектуалов с 2009 года. Такой формат развивает творческие способности, самостоятельность мышления, интеллект, навыки владения предметом исследования, а также расширяет кругозор.

Всего было две секции: по техническому и гуманитарному и естественнонаучному направлениям. На них представлено одиннадцать докладов. Темы докладов очень варьировались. Было и исследование влияния присадок и добавок на детонационные свойства моторных топлив. И разработка программ обучения робота на базе конструктора LEGO Mindstorms EV3 по устранению отклонений от выполнения задания. И проблемы «отцов и детей» в романе И.С. Тургенева и в современном обществе. И неологизмы русского языка периода пандемии COVID-19.

Работы исследователей СНТ удивили жюри. Они отметили активность участников, высокий научно-теоретический уровень большинства докладов и сообщений. В состав экспертов вошли председатели ПЦК нефтяных дисциплин, экономики и бухгалтерского учета, автомобильных дисциплин, заместитель директора по УВР, заведующая заочным отделением и заместитель директора по инновационной деятельности и стратегическому развитию.

А все участники ждут подведения итогов. Скоро узнаем имена победителей и обладателей дипломов.