Владеешь информацией - владеешь ситуацией

Владеешь информацией - владеешь ситуацией 04.04.2021

Владеешь информацией - владеешь ситуацией

В читальном зале библиотеки прошла встреча студентов групп 5ПНГ81 и 5ПНГ82 со специалистом по социальной работе отдела профилактики КУ "Центр СПИД" г. Сургута.

Цель встречи - привлечение внимания к проблеме распространения заболевания в молодёжной среде. А также повышение информированности обучающихся.

Студентам сыграли в практическую игру с погружением в мозговой штурм. В такой форме рассмотрели пути передачи заболевания, развеяли мифы о вирусе. Показали безопасную модель поведения и обсудили, как разные службы и волонтёры взаимодействуют для предупреждения эпидемии ВИЧ.

В конце участники игры получили информационные буклеты и призы: брелоки, браслеты и линейки.

Хочется верить, что сказанное не пройдёт мимо молодёжи. И наши студенты будут внимательнее относиться к себе и своему здоровью.