Специальность "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений"

09.07.2021

Специальность "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений"

Привет, абитуриент!

Приглашаем тебя на самую ТОПОВУЮ специальность в нашем Институте «РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ»

Данное направление входит в перечень самых востребованных специальностей в ХМАО- Югре.

Квалификация выпускника: техник-технолог
Срок обучения: 3 года 10 месяцев / 2 года 10 месяцев (очная и заочная форма обучения)

Что входит в должностные обязанности:
  • Осуществление технологических процессов разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений
  • Контроль основных показателей разработки месторождений, проведение диагностики и текущий или капитальный ремонт скважин
  • Обслуживание нефтегазопромыслового оборудования
  • Выполнение важных технологических расчетов связанных с наземным и скважинным оборудованием
  • Техническое обслуживание газового и нефтяного оборудования, оформление технической документации по эксплуатации специализированного оборудования
Учебная и производственная практики проходят на предприятиях ПАО «Сургутнефтегаз».

Рабочая профессия - "Оператор по исследованию скважин".

Выпускники этой специальности могут работать как на рабочих, так и на инженерных должностях. На рабочих должностях – операторами по добыче нефти, операторами по исследованию скважин, операторами подземного ремонта скважин. При приобретении стажа работы – на инженерных должностях в различных производственных отделах на тех же предприятиях в должности техника или инженера, а также мастерами участков и промыслов, начальниками промысла.

По вопросам поступления:
☎ телефон приемной комиссии: 8 (3462) 55 08 06, 8 922 249 34 11