Специальность "Бурение нефтяных и газовых скважин"

13.07.2021

Специальность "Бурение нефтяных и газовых скважин"

Через 3 года и 10 месяцев (очная и заочная форма обучения), ты получишь профессию помощника бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Ты будешь:
  • осуществлять процесс бурения нефтяных и газовых скважин
  • составлять технические проекты и сметы на бурение нефтяных, газовых скважин различного назначения
  • разрабатывать рецептуры промывочных жидкостей, технологию проводки, крепления и цементирования скважин
  • проводить мероприятия для предотвращения и ликвидации осложнений и аварий при бурении, для предупреждения искривления скважин
  • испытывать новое оборудование, инструмент
  • разрабатывать технологию вскрытия продуктивных пластов, освоения скважин и их капитального ремонта
Учебная, производственная практики и стажировка проходят на предприятиях ПАО «Сургутнефтегаз».

При приобретении определенного стажа и опыта, выпускники могут работать в качестве буровых мастеров, технологов в буровых бригадах, в управлениях буровых работ ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Газпром», ПАО «Обьнефтегазгеология», а также занимать инженерные должности в технологическом, производственном отделах и т. д.

По вопросам поступления:
 телефон приемной комиссии: 8 (3462) 55 08 06, 8 922 249 34 11
 сайт: https://inteh.ugrasu.ru (раздел "Абитуриенту")

Будем рады видеть тебя студентом Института нефти и технологий (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ»