Выставка альбомов «Помните! Через века, через года, — помните!»

08.05.2022

Выставка альбомов «Помните! Через века, через года, — помните!»

Книги - это хранители воспоминаний. Именно через них мы сегодня можем узнать о событиях Великой Отечественной Войны. В бумажных страницах спрятаны судьбы тысячи людей, побывавших на войне.
Задача нашего поколения - бережно хранить и передать детям те ценные знания и опыт, накопленные Победителями.

…Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!...
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда, - заклинаем, - помните!
Роберт Рождественский

В память о подвиге и героизме народа, победившего фашизм, студентами групп 2БС11, 2РЭ11, 2РЭ12, 2ПНГ11, 2ПНГ12, 2ПНГ13 под руководством преподавателя Багмановой Р.Ф. была подготовлена выставка альбомов «Помните! Через века, через года, — помните!»

Творческие работы ребят, представленные в библиотеке Института, вызвали живой и неподдельный интерес, ведь Великая Победа – это событие особой национальной гордости. Она не только принесла свободу, она явила ярчайшие примеры героизма, патриотизма, несгибаемой воли, горячей любви к своей Родине русского народа. https://vk.com/video-187612064_456239340