Информационный урок «Молодежь против коррупции»

Информационный урок «Молодежь против коррупции»

Сотрудниками библиотеки в группе 2РЭ22 (Классный руководитель – Раковская Т.А.) был проведен информационный урок «Молодежь против коррупции».

Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

В ходе урока было обращено внимание на то, что коррупция все глубже проникает в различные сферы нашей жизни, искажает экономическую политику и стратегию развития страны, ведет к прямому или косвенному хищению государственного бюджета и государственной собственности. Студентам был представлен видеоролик «История коррупции в России», который доказал, что в России коррупция существовала всегда, где существовали группы людей, при том или ином политическом режиме и в условиях различных социально-экономических формаций, и во все времена власть пыталась бороться с коррупцией.
Одно из заданий для студентов состояло из определения терминов по теме коррупция.
В конце урока был подведен итог:  для искоренения коррупции необходимы системные усилия со стороны общества, государства и каждого человека.