25 февраля – митинг памяти

25 февраля – митинг памяти 21.03.2016

25 февраля – митинг памяти

Уже стало традицией в нашем техникуме в февраля проводить митинг памяти, посвященный дню воинов-интернационалистов. И в этом году не исключение. На митинге присутствовали студенты групп первого курса с классными руководителями: БС52 (к/р Федорова И.В.), РЭ51 (к/р Зинченко Т.А.), РЭ52 (Евпак Т.Ф.),  МЭ52 (к/р Кадырова М.Н.), ПНГ51 (к/р Крживицкая Н.С.), ТОР52 (к/р Быкадорова Н.С.), ЭБ50 (к/р Павлова Е.В.).
15 февраля 2016 года – особый день для многих россиян, так как в этом году наша страна, воины-ветераны, отметили 26-ю годовщину вывода Советских войск с территории Афганистана. Именно 15-го февраля 1989 года свершилось событие, которого с нетерпением ждал весь мир. Советские люди и мировое сообщество радовались окончанию этого военного конфликта и думали, что наступил мир…
Нашем гостем в этот раз был воин-интернационалист Олег Александрович Лошаков.
Олег Лошаков, заведующий музеем боевой славы «Саланг». Имеет множество наград за мужество и отвагу в афганских боях.
Олег Александрович читал стихи о Родине, о мужестве и героизме советских ребят во время войны в Афганистане. Он исполнил множество песен под гитару. А завершил свое выступление песней Владимира Высоцкого о тюменской нефти.
В знак благодарности студенты преподнесли ему цветы и памятный подарок.
В нашем техникуме установлена мемориальная доска памяти нашему студенту ЛЕПЕКОВУ СЕРГЕЮ, который погиб в чеченской войне. 28 января 2016 года ему исполнилось бы 37 лет. Ребята возложили цветы к мемориальной доске. Никто в зале не остался равнодушным к такому мероприятию, к выступлению нашего гостя. Мы, молодое поколение, благодарим  наших героев за отвагу, за мирное небо над головой.

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда, заклинаю,— помните!

наш гость - Лошаков Александр.JPG
  благодарность гостю.JPG
  в зале нет равнодушных лиц.JPG
  звучит гимн России.JPG   минута молчания.JPG   минута молчания.JPG