БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ 30.06.2016

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Май- месяц для подведения итогов, заключительных мероприятий. отчетных концертов. Для студентов Сургутского нефтяного техникума –тоже не стало исключением сыграть «финальный аккорд», перед тем как завершить учебный год.
Арт-команда CНТ «DIF&VEST» впервые побывала в гостях у подопечных Сургутского геронтологического центра с благотворительным концертом. Мы постарались программу концерта сделать такой, чтобы зрители не устали, им было интересно, и в то же время была «обратная связь», с артистами. И у нас получилось!
Концерт мы открыли вальсом, но не в стандартном варианте, а смиксовали его с хип-хопом, переживали, что не зайдет-и… старики аплодировали от души и кричали браво, с первых нот. Напряжение сняло как рукой, и вперед пошла «тяжелая артилерия» -Диана Порунова с народной песней «Маланья»; как подпевали зрители, как хлопали даже те, у кого больные руки! Как оказалось, в этот день у одной из зрительниц был юбилей-80-лет, Диана посвятила ей песню «Во поле орешина», вся команда спела традиционный хит- «Happy Birthday», а именинница в своем «алаверды» прочитала авторское стихотворение «Мне 20 лет от 100», и это было так здорово, каждая строчка дышала позитивом, радостью, юмором и жизнелюбием!
«Ночка луговая» в исполнении трио «Артика», концертмейстер-Кирилл Ширяев тоже не оставила равнодушными никого: еще бы, эта песня была хитом 60-годов и пришлась на их молодость. Ну а наши парни-бруталы зажгли: «Чизкейк» - хип-хоп и контемп, шляпы, джинсы, смелое танцевальное решение-заставило бабушек приосаниться, а дедушек-подтянуться, и снова –браво!
Не забыли мы и о том, что практически все наши зрители-участники Трудового фронта во время ВОВ. Кирилл Костылев специально написал стихотворение «Письмо солдату», а читала его Екатерина Гардисова. В завершении концерта было исполнено военное попурри на песни ВОВ! С нами пели все!
Помимо концерта мы пополнили библиотеку геронтологического центра книгами, собранными студентами СНТ в рамках акции «Подари книгу пожилому человеку».
Это была самая лучшая и благодарная публика, спасибо им за эту энергию, жизнелюбие, любознательность и юмор! Нам есть чему учиться.
«Финальный аккорд» прозвучал мажорно.