Дебют первокурсника -2018

Дебют первокурсника -2018 31.10.2018

Дебют первокурсника -2018

 На "Дебюте первокурсников" снова жарко!
За окном все ближе подкрадывается зима, а мы ещё не остыли от прошедшего дебюта первокурсника. Давайте вспомним как это было!
В театре Сургутского государственного университета вновь прошел
"Дебют первокурсника -2018". 
Как сказал начальник «Отдела молодежной политики» Евгений Лаптев - «Начинается студенческий сезон!» В этом году темой мероприятия стало 100-летие комсомола. Был поднят вопрос, как же объединить эти два события? По итогам небольшой дискуссии решили, что комсомол — это все-таки союз молодежи, а какое еще событие может собрать столько ярких, харизматичных людей как не Первовидение!
И, поэтому, исторический девиз фестиваля «Молодым у нас дорога!» повел наших первокурсников к первой вершине творческого мастерства.
За один месяц до выступления….
Первокурсники, еще толком не понимая, что за дебют, что за сцена, но с ужасом: концертный зал, 1000 человек, жюри, все учебные заведения!!!!???
Опираясь только на рассказы тех, кто уже проходил этот путь, поняли одну простую и главную мысль: не подкачать, и выставленную планку мастерства-не уронить! Репетировали как звери; порой смешивались даже чувства: а подготовка ли эта к первому старту?
Присутствовали все признаки того, что мы уже готовимся на студвесну. К показу верстались номера по направлениям: театр, музыка, оригинальный жанр, хореография.
Театр пластических форм– пластический этюд «Перерождение»,автор идеи, режиссер-постановщик Кирилл Костылев
Музыка - «Путь наверх», эстрадный вокал, Балюра Валерия
Оригинальный жанр: Световое шоу "NighSpirit” Тухватшин Искандер
Beat-angles" (Бит-бокс) Усатов Егор
Современная хореография"Newgeneration"
Балетмейстер-постановщик -Омысова Екатерина
«Надеюсь, что сегодня на сцене будет много интересного. Желаю всем выступающим, чтобы этот вечер стал началом карьеры в их творческой жизни!»- пожелал всем собравшимся, Евгений Лаптев. 
Под оглушительный рев аплодисментов ребята представляли свои творческие номера.
Публика болельщиков превосходила все ожидания, так энергично и самозабвенно они кричали, хлопали и подтанцовывали вместе с выступающими, словно были единым целым с теми, кто был на сцене. 
Борьба была нешуточной и напряженной, но профессиональному жюри все-таки необходимо было вынести свой вердикт. И, специальный приз от жюри достался Егору Усатову (Сургутский нефтяной техникум).
Эмоции после концертной программы зашкаливали: у ведущих, у участников, зрителей, и даже всего технического персонала. Ожидание вердикта жюри превратилось в творческий импровиз зрителей и участников дебюта:все танцевали, пели, приветствовали аплодисментами друг друга-это был настоящий студенческий творческий хаос-без границ!
Наших первокурсников волна признаний и поклонников окатила с головой! Вдвойне приятно и почетно, что в зале за нашу команду болели выпускники СНТ! И более того, они весь день помогали команде в сборах, техническом снаряжении, и доставке на репетицию и вечерний концерт, а в контакте на связи были те, кого нет в городе, но болели не меньше, а, наверное, больше всех; их эмоции давали силы нашим новобранцам, еще бы: они «Без границ!», и знают, как это - выходить на сцену, собираться и растрачиваться на 200%! Не так давно они поднимали планку, они держали удар, и они были первооткрывателями театрального, танцевального, пластического направлений в СНТ!
Огромное спасибо преподавателям и студентам, родителям и друзьям за мощную поддержку!
Дебют состоялся на высокой ноте, НО!!!!
Предстоит колоссальная сложная работа впереди. Планку опускать нельзя, а она поднялась еще выше, а значит надо удивлять, надо экспериментировать и убеждать! Мы-готовы! Все только начинается!
 Балюра Валерия путь наверх.jpg без границ (3).jpg  без границ 2.jpg
без границ перерождение (1).jpg 
 Балюра Валерия "Путь наверх"   "Без границ"
  "Без границ"
  "Без границ" - Перерождение
 без границ перерождение.jpg
Егор Усатов 1.jpg
Искандер Тухватшин световое шоу.jpg
 награждение безграниц.jpg
  "Без границ" - Перерождение  Егор Усатов
Искандер Тухватшин   награждение "Без границ"
 награждение ЕгорУсатов.jpg
 награждение.jpg
  награждение1.jpg  новое поколение 2.jpg
 награждение - Егор Усатов
  награждение   награждение   "Новое поколение"
 новое поколение 5.jpg
 новое поколение.jpg  новое поколение3.jpg
 новое поколение1.jpg
  "Новое поколение"   "Новое поколение"   "Новое поколение"   "Новое поколение"
 перерождение без границ4.jpg
  перерождение безграниц 5.jpg   финал.jpg  
  Перерождение - "Без границ"   Перерождение - "Без границ"   финал  

Информацию подготовила музыкальный руководитель Ю.В. Токарева