Предупреждён – значит вооружён

Предупреждён – значит вооружён 06.03.2019

Предупреждён – значит вооружён

28 февраля 2019 года в Сургутском нефтяном техникуме состоялась встреча студентов I и III курса со специалистом по социальной работе отдела профилактики Центра СПИД города Сургута – Ириной Валерьевной Паромовой.

         На встрече обсуждались основные аспекты профилактики ВИЧ инфекции. Ирина Валерьевна рассказала учащимся о путях и факторах заражения, течении и диагностике заболевания, мерах профилактики, атак же довела статистические данные заболеваемости в нашем городе и Сургутском районе, привела статистику заболеваемости в нашем городе. Ребята активно задавали вопросы, проявляя живой интерес к данной проблеме.

         Первокурсники приняли участие в игровом профилактическом тренинге. В заключении встречи студентам были вручены информационные памятки, брелоки и браслеты тематического характера. Совершеннолетние участники тренинга получили тест на определение наличия ВИЧ-инфекции в организме.

         По отзывам присутствующих, встреча была информационной и полезной, подобные мероприятия помогают ориентироваться в проблемах реального мира.


 
Информацию подготовила
социальный педагог СНТ   А.И. Лагутенко