2 сентября - День знаний

2 сентября - День знаний 11.09.2019

2 сентября - День знаний

     Торжественное собрание проходило в два потока. В 10:00 были приглашены студенты групп 5РЭ91, 5РЭ92, 5ТОР91, 5ТОР92, 5ЭБ90. Заведующая отделением РЭНГМ,ТОРАТ и ЭБУ - Т.В.Степанова. В 12:00 собрались 5БС91, 5БС92, 5МЭ90, 5ПНГ91, 5ПНГ92. Заведующая отделением БГНС, МТЭПО и ПНГ- Е.А.Еремина.

Дорогой мой техникум, здравствуй!
Молодой, хоть и седой, здравствуй!
Пусть тебе и много лет, здравствуй!
Техникум славных побед, здравствуй!
    
     Этим четверостишием радостно и торжественно открыли праздник ведущие, участники арт-команды «Без границ»- Светлана Варакина и Диана Саймулукова (5РЭ70). С теплыми напутственными словами к первокурсникам обратилась директор Сургутского нефтяного техникума, доктор педагогических наук Н.Н. Еговцева.
С приветственной речью выступили заместитель директора по учебной работе А.В. Кузнецова, заместитель директора по воспитательной работе О.В.Киселева, заместитель директора по учебно-производственной работе А.А. Смолев. Администрация единодушно пожелала студентам отличной учебы, стремления к знаниям и востребованности в будущей профессии.
Также в этот день вспомнилась трагедия 2004 года в Беслане. Студенческое сообщество учебного заведения чтит память погибших и выражает поддержку тем, кто потерял своих близких, родных.
      Немаловажно, что поздравить студенческий коллектив с началом учебного года пришли представители национальных диаспор г. Сургута: представитель Правительства Республики Дагестан в ХМАО-Югре Н.И. Магомедов и председатель общественной организации Чечено-Ингушского центра «Вайнах»Б. Х. Махмудов.Быть толерантными друг к другу, стать настоящими людьми, уважающими себя и окружающих - вот главные наставления гостей.
      Наши первокурсники, поздравляем вас с Днем знаний, с началом нового и интересного этапа в вашей жизни - началом студенчества! Сургутский нефтяной техникум радушно открывает свои двери с надеждой, что вы вступите в большую и дружную студенческую семью. Желаем вам, чтобы эти годы запомнились не только интересной учебной, но и яркой общественной деятельностью.
музыкальный руководитель Ю.В.Токарева