Классный час «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Классный час «День солидарности в борьбе с терроризмом» 11.09.2019

Классный час «День солидарности в борьбе с терроризмом»

     3 сентября прошел День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005г. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане.   В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
      15 лет назад 1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла весь мир.В течение 3 дней террористы удерживали 1 128 человек.В результате погибло свыше 350 из числа заложников, мирных жителей и военнослужащих. Половина погибших–дети. Свыше 500 человек было ранено. Единственный пойманный живым террорист, Нурпаши Кулаев, арестован и впоследствии приговорён к пожизненному заключению.
      В актовый зал техникума был приглашён Рустам хазрат, имам Сургутской соборной мечети. В понятном и доступом формате он дал определение исламской религии, рассказал студентам о настоящем мусульманине, приводя примеры из Священного Корана, оценил произошедшее в Беслане. Обучающимся были продемонстрированы документальный фильм «Трагедия Беслана» и фрагмент репортажа «Как живет Беслан 15 лет спустя».
      Страшная трагедия: погибли дети и взрослые. Тот, кто чудом остался в живых, из-за ранений стал инвалидом.
Терроризм не имеет права на прощение, потому что является посягательством на жизнь и будущее человечества.Бороться за безопасность Отечества надо сообща, участием каждого гражданина, каждого из нас.
      Мы говорим: нет бесчеловечности и ужасу терроризма и войны! Мы говорим: нет насилию и страданию.


0 мемориал памяти школа 1 беслан 2019.jpg 2 школа спортзал, память.jpg
10 (2).jpg
111.jpg

1111.jpg
2222.jpg
11111.jpg
111111.jpg

музыкальный руководитель Ю.В. Токарева