Здоровый образ жизни – приоритет молодежи

Здоровый образ жизни – приоритет молодежи 01.10.2019

Здоровый образ жизни – приоритет молодежи

Здоровье – это вершина, на которую
человек должен подняться сам.
И. Брехман

Тема «Вредные привычки и их пагубное влияние. Профилактика наркомании» неоднократно интересовала наших студентов. Рациональный подход к здоровью вышел на первое место по своей общечеловеческой значимости. И если раньше выживание ассоциировалось прежде всего с отсутствием войны, то сегодня выжить – значит не погубить себя своей же собственной деятельностью.
      На встрече поднимались вопросы о вреде алкоголя, курения и приема различных препаратов. «Проблема здорового образа жизни является частью глобальных проблем человечества, - подтвердил Максим Владимирович. – Сохранение вас и вашего здоровья – насущная задача государства».
      Доверительная беседа обучающихся с волонтером о мифах «безвредного» вейпа и популярного IQOS вызвала много дискуссионных вопросов. Разговор привел к следующему выводу: от зависимости прибор не избавляет, так как никотин поступает в организм человека в прежнем объеме.
      Максим выразил надежду, что будущие поколения будут более здоровы и развиты не только интеллектуально, духовно, но и физически, ведь попасть в цепи зависимости очень просто.

М.Ю. Шалухина