Новости | Институт нефти и технологий

Новости

05.05.25
Литературный проект «ВАСИЛИЙ ТЁРКИН»
Группа 2БС31 в полном составе приняла участие в литературном проекте «ВАСИЛИЙ ТЁРКИН».

На этот раз студенты под руководством классного руководителя Смирновой Татьяны Владимировны приняли участие в чтении главы «Кто стрелял?».
30.04.25
Cтуденческая научно-практическая конференция «Нефть, газ, экология – 2025»
29 апреля в Институте нефти и технологий состоялась студенческая научно-практическая конференция «Нефть, газ, экология – 2025», которая проводится с 2010 года.
Цель конференции: представление достижений студентов в научных и учебных исследованиях, в техническом и учебном творчестве; содействие раскрытию творческих способностей студентов.
29.04.25
Группа 2ПНГ34п создала 70 заготовок для окопных свечей
Сегодня в Институте на классном часе группа 2ПНГ34п под руководством классного руководителя Павловой Елены Васильевны провела акцию, в ходе которой были изготовлены 70 заготовок для окопных свечей.

Эти свечи, которые будут использоваться в гуманитарных миссиях, символизируют поддержку и заботу о тех, кто находится в сложных условиях.
29.04.25
Литературный проект «ВАСИЛИЙ ТЁРКИН» продолжается!
В Институте продолжается литературный проект «ВАСИЛИЙ ТЁРКИН», приуроченный к 80-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

На этот раз студенты учебной группы 2ТК31 под руководством классного руководителя Шархиевой Гулькай Рипхатовны приняли участие в чтении главы «В наступлении».
29.04.25
Поддержка на футбольном поле
27 апреля группа 2МЭ31 во главе с классным преподавателем Богдановым Алексеем Викторовичем посетила захватывающий футбольный матч между командами СПК и СОРТЫМ.

Студенты активно поддерживали своего товарища Руслана Синицина из группы 2ПНГ31, который выступал за команду СПК.
29.04.25
Cтуденты 2ПНГ31 — чемпионы города по футзалу среди мужских команд
Колбин Данил — победитель 3 лиги города Сургута в составе команды "Смена".
Синицин Руслан — победитель 2 лиги город Сургута в составе команды "СПК".
Синицин Руслан стал лучшим бомбардиром команды, забив 20 голов в 17 играх.
29.04.25
Час памяти «Без права на забвение»
В преддверии празднования 80-летия Великой Победы сотрудники библиотеки совместно с классными руководителями групп 2РЭ31 Нафикова Р.Ф. и 2ЭСТ41 Семёнкина Л. И. провели час памяти «Без права на забвение».

Студенты вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, примеры массового героизма на фронте и в тылу.
29.04.25
Мероприятие «Великая Отечественная война в фактах и цифрах…»
9 мая 2025 года наша страна будет праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника студенты первого курса вместе с классными руководителями Кулагиной А.С. и Раковской Т.А. провели мероприятие «Великая Отечественная война в фактах и цифрах…».
28.04.25
Встреча студентов с психологом БУ ХМАО-Югры «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики»
28 апреля в Институте состоялась встреча студентов групп 2ПНГ41п, 2ПНГ42п и 2ПНГ43п с психологом БУ ХМАО-Югры «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Алексеевой И.В.
28.04.25
«Диктанта Победы»
25 апреля 2025 Институт нефти и технологий стал площадкой ежегодного «Диктанта Победы», посвящённой Великой Отечественной войне.

«Диктант победы» проводится с 2019 года, но впервые Институт стал площадкой его проведения. Всего на нашей базе приняло участие 56 человек.
28.04.25
Торжественная церемония поднятия флага, исполнение гимна Российской Федерации
Понедельник начался с торжественной церемонии поднятия флага, символизирующей единство и гражданскую позицию и исполнения гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено кандидату в мастера спорта по кикбоксингу, студенту группы 2ТОР41 Низамееву Марселю Ильдусовичу.
24.04.25
«Открытый диалог» с участником специальной военной операции в режиме ВКС
24 апреля 2025 года в Институте Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции провел «Открытый диалог» с участником специальной военной операции в режиме ВКС.

Беседа состоялась с целью предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.