Квест “Секреты Салманова”

Квест “Секреты Салманова”

26 февраля в техникуме проходил психологический КВЕСТ «Секреты Салманова», направленный на формирование личностных и профессиональных компетенций студентов.

Деловые коммуникации – неотъемлемая часть профессиональной компетенции специалиста в любой области. Новые экономические и социальные условия выдвинули на первый план необходимость повышения уровня коммуникативной компетентности. Эффективная межличностная коммуникация очень важна и для успеха в работе и в управлении, так как, во-первых, решение многих производственных задач строится на непосредственном взаимодействии людей в рамках различных ситуаций. Во-вторых, межличностная коммуникация является лучшим способом обсуждения и решения вопросов, характеризующихся неопределенностью и двусмысленностью.

Именно поэтому основная идея проведения КВЕСТа в техникуме была – самостоятельная организация и проведение КВЕСТа самими студентами. В процессе подготовки и проведения они сами получали навыки деловых коммуникаций, понимали, что все намного сложнее, когда ты за это в ответе и на тебе ответственность. Любая работа кажется легкой со стороны, когда работает все, как будто само по себе, как часы…

Куратор КВЕСТа: преподаватель дисциплин «Социальная психология», «Психология общения» и профессионального модуля «Принципы делового общения в коллективе».
Организаторы: студенты второго курса группы 5 РЭ 91
Координаторы и ведущие: Чирков Максим и Горковенко Татьяна
Участники: Студенты групп первого курса.

Все группы, участвующие в КВЕСТе получили свою номинацию, от «Самая крутая бригада СНТ» до «Самая веселая бригада СНТ».
Первое место и золотая медаль в награду у группы 5 БС 91.
Второе место и серебро у группы 5 БС 92.
Третье место и бронза у группы 5 РЭ 91.

Максим Горковенко (группа 5 РЭ81): «Мне очень понравилось организовывать и проводить квест. Думаю, этот опыт пригодиться мне и моим друзьям в жизни и в работе»
Албаба Баширов (группа 5 БС91): « Мы победили! Было здорово и весело! И дружно!»
20200226_140608.jpg
20200226_142912(0).jpg