Трезвость – это здорово!

06.03.2020

Трезвость – это здорово!

             Алкоголизм и наркомания - темы, которые всё больше тревожат наше общество. Подростки входят в группу повышенного риска, поскольку в этом возрасте дают о себе знать факторы перестройки организма: психогормональные процессы, становление личности, неопределённость социального положения.

           5 марта студенты I курса встретились со специалистом Регионального благотворительного фонда «Жизнь – священный дар», клиническим психологом И.В. Ковалёвой.Целью данного мероприятия стало повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в студенческой среде.

            Ирина Викторовна провела для наших ребят интересное и содержательное занятие на тему«Трезвость– это здорово!», в ходе которого  поведала о разрушительном воздействии алкоголя на организм человека и о заболеваниях, приводящих к инвалидности, преждевременной смертности. Лектор акцентировала внимание студентов на негативном влиянии спиртного на развитие умственных способностей. Занятие переросло в интересную беседу: студенты задавали вопросы и получали профессиональные ответы.

            Надеемся, что молодые люди будут относиться к своему здоровью ответственно и не станут совершать поступков, цена которым – жизнь.

IMG_20190404_120011.jpg
IMG_20190404_120402.jpg
А.И. Лагутенко