Владея информацией – владеешь ситуацией

Владея информацией – владеешь ситуацией 19.03.2020

Владея информацией – владеешь ситуацией

Воспитательным отделом были разработаны памятки с информационным материалом по профилактике заражения вирусными заболеваниями, в частности коронавирусом, который широко распространился в КНР, Европе и недавно был обнаружен в нашей стране.

Социальный педагог Лагутенко А.И. совместно с медицинским работником техникума Исаевой Л.Л. довели до сведения студентов информацию о так называемой«китайской пневмонии», отметив, что в период мировой эпидемии лучше отказаться от посещения мест массового скопления людей. Если это неизбежно, то не стесняться использовать медицинские маски. Обучающимся было рекомендовано соблюдать элементарную гигиену (чаще мыть руки, протирать антисептиками свои гаджеты) и воздержаться от поездок на общественном транспорте. Сотрудники разъяснили ребятам о способах передачи заболевания и призвали избегать общения с людьми, у которых заметны явные признаки простуды или ОРВИ.

Уважаемые студенты и родители!

При первых проявлениях симптомов заболевания необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Помните! Самолечение может привести к возникновению осложнений.

А.И. Лагутенко