Современные тенденций в развитии среднего профессионального образования

Современные тенденций в развитии среднего профессионального образования

Обучение WSR на эксперта демонстрационного экзамена: бесплатно, дистанционно!

С 2022 года в СНТ планируется тотальный переход на демонстрационный экзамен в замен выпускной квалификационной работе! Дистанционный режим работы - самое время для обучения на эксперта по оценке демонстрационного экзамена по стандартам WS.
Что для этого нужно: время и желание!

1. Регистрация на сайте https://www.worldskillsacademy.ru/#/programs/register
2. Выбор программы "Эксперт демонстрационного экзамена по стандартам WSR"
3. Выбор компетенции и пройти входной тест.
4. Прослушать видео уроки и пройти промежуточные тесты.
5. Детально изучить предложенные материалы и пройти экзаменационный тест.

Зачем это надо?

- повышение уровня квалификации, расширение профессиональных возможностей;
- понимание сути демонстрационного экзамена и практико - ориентированного обучения в целом как неотъемлемой реалии современного СПО;
- возможность участия в экспертной оценке чемпионатов и демоэкзаменов в других образовательных учреждениях для сравнительного анализа уровня подготовки специалистов в СНТ и своевременной "работой над ошибками";
- опыт и возможность вписаться в сообщество профессионалов судейского сообщества WSR;
- возможность быть в курсе новых программ обучения WSR как платных, так и бесплатных!

На сегодняшний день в СНТ 5 экспертов демонстрационного экзамена, 2 из которых уже освоили курс, находясь на самоизоляции: Икрина О.А. и Селиванова Е.В.

Директор техникума Надежда Николаевна считает, что «данный курс необходимо освоить каждому сотруднику системы СПО. Без понимания современных тенденций в развитии среднего профессионального образования, неразрывно связанного со стандартами WorldSkills невозможно дальнейшее прогрессивное развитие».