Последнему звонку быть!

25.05.2020

Последнему звонку быть!

Дорогие наши выпускники! Даже в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, нам очень хочется, чтобы вы почувствовали праздник «Последнего звонка». В это непростое время, чтобы поддержать вас,  Минпросвещения России запускает Всероссийскую акцию «Последний звонок – 2020», которая проводится в поддержку выпускников всей страны! Сегодня, 25 мая, в 12.00 часов по местному времени, совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения Министерство просвещения организует масштабный онлайн-марафон, который будет транслироваться в сообществе ведомства ВКонтакте https://vk.com/minprosvet

Вас будет поздравлять Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, который выступит с поздравлением выпускников и расскажет о своих школьных годах. Цепочку выступлений подхватят педагоги и учащиеся из всех регионов страны. В прямом эфире они поздравят выпускников с Последним звонком и поделятся воспоминаниями о времени, проведённом в школе. Каждый выступающий в конце позвонит в колокольчик как символ Последнего звонка. Приглашаем к просмотру!

В соцсети ВКонтакте каждый выпускник сможет поставить отличительный эмодзи-статус со звонком и поделиться воспоминаниями о тёплых школьных годах. Пользователи примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и отправят открытки своим одноклассникам и любимым педагогам. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране.

В ходе онлайн-марафона ведущие объявят о запуске сразу нескольких акций и флешмобов, организованных Министерством в социальных сетях к Последнему звонку.

Мы хотим поддержать марафон и запустить акции, посвященные именно для студентов-выпускников. Будем благодарны всем выпускникам и преподавателям нашего техникума, которые захотят оставить память о себе и присоединятся к нашим акциям и флэшмобам. 

#СпасибоПреподавателям. Предлагаем нашим дорогим выпускникам сказать спасибо всем преподавателям и классному руководителю, которые вкладывали в вас всё самое лучшее на протяжении обучения в техникуме и записать для них видеообращение (творческое или юмористическое). Ролики будут выложены  в группе ВК нефтяного техникума под хэштегом #СпасибоПреподавателям.

#МояГруппа2020. Вы можете сделать фото своей группы, которые мы также  выложим в группу нефтяного техникума под хэштегом #МояГруппа2020.

#ВДобрыйПуть. А преподаватели и классные руководители могут записать слова напутствия для выпускников и мы выложим их в группе ВК нефтяного техникума под хэштегом #ВДобрыйПуть. Давайте вспомним все лучшее, что было за эти годы!
Все ролики присылать на почту до 15 июня irinaserg2605@mail.ru