Директор отвечает на вопросы

Директор отвечает на вопросы

1.    Как можно поступит в ваш техникум?
    Поступить в техникум можно по среднему баллу аттестата после 9 класса только на очную форму на бюджетные места и места с возмещением затрат на обучение законными представителями или работодателем. После 11 классов возможно поступление только на заочную форму обучения на места с возмещением затрат на обучение законными представителями или работодателем. Документы необходимо подать в соответствующие сроки.  Поступить в техникум можно по среднему баллу аттестата после 9 класса только на очную форму на бюджетные места и места с возмещением затрат на обучение законными представителями или работодателем. После 11 классов возможно поступление только на заочную форму обучения на места с возмещением затрат на обучение законными представителями или работодателем. Документы необходимо подать в соответствующие сроки.

2.    Здравствуйте, хочу поступить в СНТ на очную форму обучения. Расскажите пожалуйста про вступительные испытания?
 Вступительных испытаний нет. Рейтинг абитуриентов составляется по среднему баллу аттестата.

3.    Сколько баллов необходимо на бюджет?
    Ежегодно конкурс меняется, так как зависит от количества поданных заявлений и среднего балла аттестата. Например, в 2019 году проходные баллы на бюджетные места по направлениям подготовки распределились следующим образом:
Переработка нефти и газа - 4,3;
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений - 4,3;
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта - 4,05;
Экономика и бухгалтерский учет - бюджетные места отсутствуют;
Бурение нефтяных и газовых скважин - 4,0.

4.    Будет ли повышаться цена на обучение в 2020-2021 учебном году?
 В соответствие с поручением Президента РФ В.В. Путина, а также на основании указаний учредителя и внутренних нормативно-правовых актов, цена на будущий учебный год останется на уровне 2019-2020 учебного года.

5.    На какие специальности идет набор в техникум в этом году?
 В 2020 году приём ведётся по всем специальностям на очную и заочную форму обучения кроме специальности Экономика и бухгалтерский учёт.

6.    Возможен ли перевод с платного обучения на бесплатное?
    Возможен. В случае, если в течение учебного года или на основании результатов экзаменационной сессии освобождается бюджетное место возможен перевод студента, показавшего успехи в науке, учебе и социальной жизни техникума обучающегося на платной основе на данное бюджетное место.

7. Для поступления в техникум нужно образование 9 класса или 11?
 На очную форму обучения принимаются абитуриенты после 9 класса, на заочную форму обучения - после 11 класса.

8. После 11 класса я хочу поступить к вам на «Разработку и эксплуатацию нефтяных и газовых месторождений», я буду поступать по аттестату 11 класса? Если да, то какой балл нужен хотя бы для платного обучения?
    После 11 класса возможно поступление на заочную форму по специальности «Разработку и эксплуатацию нефтяных и газовых месторождений» с возмещением затрат на обучение законными представителями или работодателем. Документы необходимо подать в соответствующие сроки.

9. Принимают ли к вам на обучение граждан Казахстана?
 Граждане Казахстана на обучение принимаются на основе условий приема иностранных граждан.