"ВПЕРЁД НЕЛЬЗЯ СТОЯТЬ" - где ставим запятую?

25.08.2020

"ВПЕРЁД НЕЛЬЗЯ СТОЯТЬ" - где ставим запятую?

21 августа Татьяна Дмитриевна Карминская – ректор Югорского государственного университета, чьим филиалом является Сургутский нефтяной техникум, провела рабочее совещание с директором техникума Надеждой Николаевной Еговцевой и административным составом.

На совещании обсуждались вопросы приоритетов развития всего университета, а также достаточно подробно рассматривалось видение развития  взаимодействия между филиалами Югорского государственного университета, формирование корпоративной культуры, усовершенствование в техникумах информационной инфраструктуры и сервисов, расширение количества специальностей, взаимодействие со стейкхолдедарами для более глубокого понимая того, какие дополнительные навыки  видят работодатели в своих специалистах для коллаборации трёх сфер: науки, образования и производства.

Татьяна Дмитриевна напомнила о начале подготовки программы развития университета с обозначенным приоритетом формирования экологического центра превосходства в регионе. Соответственно, подчеркнула важность обучения студентов в эко-парадигме, проведения мероприятий по программам экологии, защите окружающей среды и внедрению эко-технологий на производстве, которые будут способствовать снижению техногенной нагрузки на окружающую среду и  обеспечат создание нового экологического мышления.

Ректор рассказала о сотрудничестве Югорского государственного университета с электронным университетом АО «Сбербанк-АСТ». Напомним, что 03 июля 2020 г. наш филиал получил от Сбербанка более 70 экземпляров корпоративной бизнес-литературы.
В ходе совещания затронули вопрос работы со студентами не как с пассивными слушателями лекций, а как с активными и инициативными участниками образовательного процесса: они могут примерить на себя роль наставников и  делиться уже имеющимися знаниями и навыками друг с другом.

Главная мысль, которую вынесли для себя все участники совещания заключается в том, что необходимо осмыслить современные вызовы  и ожидания работодателей в содержании подготовки кадров нового поколения исходя из нынешних реалий и тенденций. Только тогда мы сможем адекватно и оперативно реагировать на различного рода изменения, создавать индивидуальный и гибкий подход к каждому студенту.

Поэтому – ВПЕРЁД, нельзя стоять! Мы вышли из пресловутой зоны комфорта и делаем всё для обеспечения высокого класса обучения специалистов.