1 сентября 2020

1 сентября 2020

Уважаемые студенты и преподаватели!

Общий распорядок мероприятий на первое сентября 2020 года:

- учебные группы первого, второго и третьего курсов приходят в техникум согласно установленного расписания. Расписание появится в ближайшие часы на сайте https://snt.ugrasu.ru/ в разделе «НОВОСТИ», в нашей группе VK, и странице instagram ;

- для студентов первого курса составлен список, в котором можно будет увидеть:

группу, в которую студент зачислен https://snt.ugrasu.ru/news/detail.php?ID=1165 ,

аудиторию, в которой будут проходить занятия;

- для каждой учебной группы будет выделен собственный учебный класс. Занятия offline-формата (очные), кроме физкультуры будут проходить в этой аудитории.

Первого сентября будет проведено по две пары для каждой группы:

- классный час, на котором студенты познакомятся со своими классными руководителями и заведующими отделениями;

- учебное занятие (согласно расписанию).

Напоминаем, в регионе по-прежнему сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка.

Медицинским работником техникума были сформированы и направлены в поликлиники списки студентов для выявления контактных лиц. Рекомендуем ответственно относиться с своему здоровью, если у студента есть признаки респираторных заболеваний, повышенная температура тела (выше 37.1 С), необходимо сообщить об этом классному руководителю, остаться дома и вызвать врача. Учебный материал для такого студента будет предоставлен в on-line формате.

Рекомендуем использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), использовать дезинфицирующие средства (кожный антисептик, мыть руки с мылом).

Для снижения рисков распространения вирусных заболеваний в здании техникума ежедневно проводятся влажные уборки, поверхности обрабатываются дезинфицирующими растворами.

Не реже одного раза в неделю проводится генеральная уборка всех учебных классов, помещения регулярно проветриваются.

Для обеспечения безопасности обучающихся и сотрудников техникума, на входе в образовательное учреждение нанесена разметка, для соблюдения социальной дистанции.

На входе дежурит сотрудник, обеспечивающий проведение термометрии с использованием бесконтактных термометров.