Важно выстраивать индивидуализированный подход!

18.09.2020

Важно выстраивать индивидуализированный подход!

Интервью со Светланой Анатольевной Войтенко –карьерным бизнес-психологом и консультантом,спикером проекта «Школа кураторов».

– Светлана Анатольевна, мы очень рады знакомству с Вами, охарактеризуйте, пожалуйста, эффективные взаимоотношения между кураторами, студентами и их родителями? И какого стиля взаимодействия необходимо придерживаться?

–Вы знаете, это отношения, в которых каждый –личность! То есть не просто функциональная заинтересованность: кто, кому, что должен дать, а, учитывая понимание каждой стороны, более индивидуализированный подход. И для этих связей необходимо выполнение куратором функции проводника от разных точек и разных элементов системы взаимодействия между остальными составляющими. Здесь куратору очень важно чувствовать, зачем он здесь, понимать свои цели, личные и профессиональные потребности, а также стремления и возможности других участников. И в зависимости от этого уже выстраивать эффективные взаимоотношения.

- На Ваш взгляд, перспективен ли проект «Школа кураторов» в современных реалиях СПО?

- Я думаю, что «Школа кураторов» очень важна и перспективна потому, что вся система образования и просвещения начинает перестраиваться, хотим мы этого или нет. Я желаю успехов этому проекту и буду рада быть вовлеченной в него в дальнейшем!