Открытый диалог Ректора ФГБОУ ВО «ЮГУ» со студенческим активом

Открытый диалог Ректора ФГБОУ ВО «ЮГУ» со студенческим активом

«Наука – не предмет чистого мышления, а предмет мышления, постоянно вовлекаемого в практику и постоянно подкрепляемого практикой. Вот почему наука не может изучаться в отрыве от техники»
Джон Бернал

✅ 10 февраля Сургутский нефтяной техникум посетила Ректор ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», кандидат технических наук, Татьяна Дмитриевна Карминская.

В рамках открытого диалога, в неформальной обстановке, студенческий актив поделился интересными и яркими событиями своей студенческой жизни. В ответ Татьяна Дмитриевна тоже поведала ребятам про свой студенческий опыт, жизнь кафедры, аспирантуру и трудовую деятельность, а также пожелала студентам проявлять инициативу в обучении, и видеть смысл, работать над своим мышлением и восприятием окружающего мира, осознанно идти только вперед, не бояться трудностей и расширять свои знания. Ведь каждый человек способен быть развитым и успешным.

✅ Встреча прошла продуктивно в теплой и душевной обстановке. Ребята смогли задать Ректору интересующие их вопросы, среди которых были и такие: «Какие навыки SoftSkills необходимо развивать молодежи», «Какую научную литературу необходимо изучать». Не обошли стороной и вопросы о личной жизни.

В заключении встречи Татьяна Дмитриевна отметила активных ребят почетными грамотами за высокие личные достижения, активную социальную позицию, а также за участие в научно-исследовательской деятельности.

Администрация техникума, преподавательский состав и студенческое сообщество благодарит Ректора ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» Карминскую Татьяну Дмитриевну за возможность участия в открытом диалоге, позитивный настрой и возможность услышать из первых уст стратегические направления развития всей образовательной экосистемы университета.