Рабочая встреча ректора

03.03.2021

Рабочая встреча ректора

3 марта с рабочим визитом в Сургутский нефтяной техникум посетил и.о. ректора Югорский государственный университет Кучин Роман Викторович.

На встрече со студенческим активом и преподавательским составом Роман Викторович обсудил перспективы развития университета вместе с филиальной сетью. По его словам "основу всего составляют кадры: чем лучше человеческий капитал - тем богаче и результативнее организация!"

По мнению Романа Викторовича, в первую очередь планируется уделить внимание вопросам кадровой политики, проработать весь жизненный цикл работы с коллективом: разработать и внедрить оценку сформированности компетенций, заняться обучением сотрудников soft-skills навыкам, создать условия для участия в новых движениях и инновационных проектах.

Также и.о. ректора выделил в отдельный блок вопросы корпоративной культуры и взаимодействия университета с филиалами: в планах разработка и проведение совместных спортивных, интеллектуальных, образовательных и иных мероприятий для студентов, сотрудников и преподавателей всей экосистемы вуза.

Важным пунктом Роман Викторович считает и работу с талантливыми студентами и преподавателями! К слову в ЮГУ уже три года работает центр по работе с талантливыми ребятами, в мероприятиях которого с этого года могут принять участие не только школьники, но и студенты ссузов.

От ребят из зала поступило много вопросов. Обсуждали и мотивацию к обучению, онлайн-образование, тренды, применение искусственного интеллекта. А в завершении встречи многие ребята захотели пообщаться с Романом Викторовичем о личном, и с удивлением узнали, что он не только эффективный руководитель, но и человек с активной жизненной позицией.В юности занимался акробатикой, имеет первый разряд по баскетболу, кандидат в мастера спорта, и по сей день спорт - важная составляющая часть его жизни.