Лучший по профессии

Лучший по профессии 04.03.2021

Лучший по профессии

В Сургутском нефтяном техникуме состоялся конкурс "Лучший по профессии". Две команды из числа студентов филиала Тюменского индустриального университета (СИНГ) и студентов Сургутского нефтяного техникума (СНТ) сражались за звание "Лучший по профессии" по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта".
Каждую команду ждал ряд испытаний: визитка, решение ребусов и логических задач и конечно же, практические задания! У всех ребят в команде была своя роль: слесарь, мастер РММ, диагност, инженер отдела эксплуатации.

• За 40 минут инженер отдела эксплуатации и инженер по охране труда разработали мероприятия по охране труда на участке, выполнили перевод названий агрегатов на английский язык, и собрали схему участка, обосновали оборудование и последовательность его расстановки.
  • За 40 минут старший мастер РММ и слесарь выполнили практические задания на компьютере по теме "Электрооборудование автомобилей" и собрали электрическую схему!
  • За 60 минут диагност и слесарь произвели разборку и сборку двигателя внутреннего сгорания, выполнили проверку цилиндров двигателя на конусность и эллипсность, и произвели разборку и сборку коробки переключения передач!Все отлично справились с поставленными задачами! Общим решением экспертной комиссии, победу одержала команда студентов из Сургутского нефтяного техникума!
Поздравляем всех участников конкурса с заслуженной победой!
Вы - наша гордость!!!