Что может угрожать нашему обществу?

Что может угрожать нашему обществу?

ТОП-5 главных угроз:
1. Экологические катастрофы и глобальное изменение климата
2. Взрыв супер вулкана
3. Глобальная пандемия
4. Падение астероида
5. Ядерная война

Но все эти причины подходят в том случае, если мы будем рассматривать вопрос глобально. Однако такие явления как терроризм и экстремизм тоже являются реальной угрозой нашему обществу. Именно поэтому администрация техникума уделяет этому важное значение и тесно сотрудничает с Центром по противодействию экстремизма.

На прошлой неделе в группах 5ТОР01 и 5ТОР02 состоялся информационный час со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизма, капитаном полиции Е.С. Николаевой на тему "Терроризм и экстремизм - угроза обществу". Обсудили правила безопасного поведения в Интернете, вопросы правовой ответственности за терроризм и экстремизм, рассмотрели реальные факты и уголовные дела по данному направлению.

Беседа вызвала большой интерес аудитории и студенты высказали желание о необходимости проведения таких мероприятий. Именно поэтому сегодня такой же классный час посетит и группа 5ПНГ02. Следите за новостями! И мы расскажем, как уберечь себя от мошенников в Интернет!