Наука - дело нелегкое

Наука - дело нелегкое 07.04.2021

Наука - дело нелегкое

Студенты Сургутского нефтяного техникума приняли участие в IX Региональной конференции имени В.И. Шпильмана "Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири".

Конференция была посвящена 300-летию нефтяного дела в России. 90-летию со дня рождения доктора геолого-минералогических наук, заслуженного геолога РСФСР Ф.К. Салманова. И 80-летию со дня рождения доктора геолого-минералогических наук, профессора В.И. Шпильмана.

Наши студенты представляли интересы техникума в секциях "Экология и природопользование. Геоэкология, охрана и защита окружающей среды" и "Химия нефти и газа. Современные технологии подготовки освоения и переработки минерального и углеводородного сырья".

По итогам конференции студенты отмечены специальными дипломами в следующих номинациях:

“За решение важных практических задач". Павел Беляев и Данил Спиридович. Научный руководитель Светлана Владимировна Ермакова.

“За профессиональный интерес к истории нефтегазового дела". Айгерим Абдырахманова и Аделина Абдрахимова. Научный руководитель Кристина Геннадьевна Резина.

Сердечно поздравляем студентов и их научных руководителей с высокими результатами! Желаем дальнейших успехов!