Чемпионат по оценке личностных компетенций: мягких навыков (soft skills) среди команд первого курса 08.04.2021

15 апреля в Сургутском нефтяном техникуме пройдет Чемпионат по оценке личностных компетенций: мягких навыков (soft skills) среди команд первого курса.

В процессе обучения в техникуме студенты получают так называемые "твердые навыки" (hard skills), это академические и технические профессиональные знания, которые включают в себя профессиональные навыки выполнения определенных профессиональных задач. Hard skills - это технические навыки, и каждая отрасль или вид деятельности, как правило, имеют свой конкретный необходимый набор навыков.

При этом личностные черты современного специалиста, студента, его взаимоотношения с коллегами и другими студентами, так называемые "Мягкие навыки" (soft skills) представляют собой факторы, которые могут коренным образом влиять на успешность выполнения обязанностей и задач. "Мягкие навыки" в настоящий момент имеют одно из главенствующих значений и относятся к личностным компетенциям, таким как коммуникационные способности, дружелюбие, способность работать в команде, установление взаимоотношений, проведение переговоров, навыки убеждения, ораторское искусство,, мотивирование, решение конфликтных ситуаций, правовая компетентность, навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.

В рамках чемпионата будут создаваться искусственные ситуации, в которых можно будет оценить навыки soft skills.

Чемпионат пройдет в форме квеста, увлекательного путешествия по всем основным 10 компетенциям.

Куратор: психолог, преподаватель дисциплин "Социальная психология" "Психология общения" - Смирнова Т.В.
Участники - Студенты 1 курса.

Присоединяйтесь!