Тотальный диктант - 2021

Тотальный диктант - 2021 15.04.2021

Тотальный диктант - 2021

Раз в год для всех, кто умеет писать, во всем мире проводится Тотальный диктант. 10 апреля 2021 акция Тотальный диктант впервые была проведена на английском языке. Английский диктант прошел по всей России в 28 городах на 65 площадках от Южно-Сахалинска до Москвы, от Ангарска до Севастополя, от Сыктывкара до Екатеринбурга. В Сургуте для любителей английского языка Англоязычный диктант был проведен в Международном образовательном центре "Lingua" .

Не упустили возможность проверить свой уровень английского и окунуться в атмосферу тотального праздника грамотности и студенты Сургутского нефтяного техникума!

Роспопа Женя (5 БС01), Искандаров Темур (5БС01), Павлюк Руслан (5ПНГ91), Копасов Александр (5ПНГ01), Безрукавых Никита (5РЭ01), Кириенко Иван (5МЭ91) вместе с преподавателем Иностранного языка Серёгиной И. А. прослушали отрывок из произведения «Метро 2033», написали диктант и посмотрели видеофильм, созданный на основе диктанта.

Автор текста - писатель Дмитрий Глуховский. Читал текст диктанта носитель английского и испанского языков, преподаватель Lingua Center Виллиам Бонифасио II Диаз Бертолини.

На сайте totaldict.ru вы сможете следить за новостями этого проекта, посмотреть свои результаты и подготовиться к следующему тотальному диктанту.