А тобой легко манипулировать?

А тобой легко манипулировать? 21.04.2021

А тобой легко манипулировать?

Сегодня в мире проживает чуть более 7,8 миллиарда человек. И все они разные! У каждого свой уровень интеллекта, образования, развития и воспитания. Кто-то легко поддается обману и манипуляциям, а кто-то очень тщательно относится к любой поступающей информации.

Легче всего поддаются провокациям стеснительные и доверчивые люди, агрессивные и обиженные, излишне добрые и открытые, люди в вредными привычками и люди без своего мнения! Но даже уверенного и сильного человека могут обмануть и дезинформировать.

Действительно, избавиться от манипуляторов в полной мере не получится никогда, но всегда можно свести к минимуму негативное воздействие таких людей. Важно научиться говорить «нет», никогда не торопить события и быть последовательным и спокойным.

Со своей стороны техникум тоже уделяет важное значение профилактическим беседам по вопросам цифровой безопасности, участию в несанкционированных митингах и встречах, а также ответственности за нарушение общественного порядка и общественной безопасности. Например, сегодня в группах первого курса подобные беседы провела инспектор ОДН ОП-1 УМВД России по г. Сургуту лейтенант полиции Т. П. Васина.

Будьте внимательны и осторожны! Не поддавайтесь провокациям!