14 студентов группы 5ЭБ80 Института нефти и технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» выполняли задание Демонстрационного экзамена по компетенции R41 «Бухгалтерский учет».  26.06.2021

В день С-1, 25.06.2021 г. были проведены следующие мероприятия:

• ознакомление с основными документами: кодексом этики, техническим описанием компетенции и другими;
  • проведение инструктажа по ОТиТБ;
  • проведение жеребьевки и распределение рабочих мест среди участников;
  • распределение функциональных ролей между экспертами;
  • ознакомления с рабочими местами.

К оценке деятельности студентов были привлечены эксперты, имеющие свидетельства эксперта демонстрационного экзамена.

В период проведения демонстрационного экзамена все эксперты соблюдали Кодекс этики. Конфликтных, спорных ситуаций на площадке не возникало. Все эксперты ориентируется в регламентирующих документах, владеют методикой оценивания. Не конфликтны. Способны работать во всех группах оценки, работать в команде.

Уровень профессиональных знаний, умений и навыков студентов соответствует высокому уровню. Некоторые студенты за счет личной заинтересованности, целеустремленности и мотивации показывают наивысшие результаты. Видно, что с обучающимися проведена целенаправленная подготовка к демонстрационному экзамену.

Все экзаменуемые без исключений неукоснительно выполняли указания экспертов, соблюдали правила поведения на площадке и требования охраны труда и техники безопасности.

Студенты показали такие умения, как: ­умение организовать рабочее место, умение   определять   последовательность   этапов   работы, планирование. Показали такие личные качества как: работоспособность, выносливость, стрессоустойчивость.

Все экзаменующиеся справились с заданием.

Процедура проведения ДЭ проходила с соблюдением честности и справедливости. Внештатных ситуаций на площадке не возникало.

/sveden/files/Результаты Демонстрационного экзамена ИНТех (филиал) ФГБОУ ВО ЮГУ (1).docx