Встреча со следователем

Встреча со следователем 16.11.2015

Встреча со следователем

5 ноября в техникуме состоялась встреча студентов-первокурсников со следователем ОГП ОП-1 СУ УМВД России по г.Сургуту  капитаном юстиции Фальченко Т.Н. Татьяна Николаевна провела со студентами беседу на тему «Уголовная ответственность, правовые основания ее наступления за совершение преступлений против личности, собственности,  иного имущества граждан». На встрече присутствовала инспектор ОДН  майор полиции Кириллова М.С.
Лектор подробно остановилась на разъяснении наказаний за нарушения статей Административного Кодекса РФ, таких как ст.6.9 – потребление наркотических средств; ст.20.22 – распитие и появление в состоянии опьянения в общественных местах; ст.5.35 – неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Студенты задавали вопросы.
Особое внимание в разговоре было уделено нарушениям и наказаниям статей Уголовного Кодекса РФ, а именно, ст.158 – кража, ст.163 – вымогательство, ст.167 – уничтожение или повреждение имущества, ст.116 – побои, ст.111 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, ст.213 – хулиганство и другие.
На встрече присутствовали студенты с классными руководителями: 5БС52 (к/р Федорова И.В,), 5МЭ51 (к/р Смирнова Т.В.), 5МЭ52 (к/р Кадырова М.Н.), 5ПНГ52 (к/р Усманова Г.А.), 5ТОР51 (к/р Жук Е.А.), 5Тор52 (к/р Быкадорова Н.С.).
По окончанию встречи ребята подходили к следователю и инспектору и общались индивидуально, задавая личные вопросы.
Очень надеемся на результат этой встречи – обучение студентов в техникуме без преступлений и правонарушений.
Уважаемые студенты! Думайте, прежде, чем совершить что-то противоправное. Иногда ситуации необратимы! Не запятнайте свою репутацию, не перечеркивайте свою будущую жизнь! Помните – каждое преступление НАКАЗУЕМО!
 IMG_7926.JPG  IMG_7927.JPG  IMG_7928.JPG
 IMG_7930.JPG  IMG_7931.JPG  IMG_7935.JPG