Фестиваль актуального научного кино ФАНК

Фестиваль актуального научного кино ФАНК

Фестиваль актуального научного кино ФАНК – многоформатный просветительский проект, художественно-эстетическое переосмысление знаний о мире и доступное изложение научных идей.

Экология и климат – одни из ключевых направлений нашего Института. Данная повестка актуальна для студентов нефтегазодобывающей отрасли.

«Лес. Кто меняет правила?» именно этот фильм был выбран студенческим активом в этом году для просмотра.
Проблематика фильма видна из названия. Миллионы кубометров лесов незаконно вырубают и продают, это целый теневой бизнес в России, который наносит серьезный урон не только природе, но и уносит жизни лесничих.

В фильме вскрывается огромный пласт проблем, ну а решение остается за НАМИ ЗА ЛЮДЬМИ!