Эксперимент на новейшем оборудовании в лаборатории «Нефти и газа»

Эксперимент на новейшем оборудовании в лаборатории «Нефти и газа»

В День российской науки Надежда Николаевна Еговцева, директор Института вместе с Наталией Александровной Рашкиной, преподавателем провели эксперимент на новейшем оборудовании в лаборатории «Нефти и газа».

Темой исследования стало выявление качества нефтепродуктов в воде. Аппарат «Вакуумная разгонка» максимально приближен к реальным условиям работы на производстве.

Для студентов – это возможность полного погружения не только в исследовательскую деятельность, но и в рабочий процесс с соблюдением всех техник безопасности.

Наталия Александровна Рашкина, является экспертом чемпионата World Skills Russia в компетенции «Лабораторный химический анализ». 16 февраля она поедет в Ярославль с целью ознакомления, обмена и демонстрации лучших международных практик и подготовки студентов к чемпионатам World Skills.

Поздравляем всех кто двигает научный прогресс!