Студенты возложили цветы и приняли участие в митинге у памятника Воинам-интернационалистам

15.02.2022

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.

День Памяти воинов - интернационалистов установлен, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Сегодня вспоминают о ветеранах и инвалидах войны, солдатских вдовах, детях героев. Ведь они являются главными хранителями светлой памяти о погибших.

Память — это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем. Можно восстановить города, поднять из руин страну, но никто не воскресит тысячи людей, так и не успевших построить свой дом и воспитать своих детей.

Мы этого никогда не забудем. Честь и слава вам, воины-интернационалисты!