Тотальный диктант

Тотальный диктант

За 18 лет акция «Тотальный диктант» приобрела всемирный масштаб. Праздник грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса.

9 апреля акция объединила 50 студентов из групп 2ПНГ11, 2ПНГ12, 2РЭ13, 2РЭ11, 2ТОР01 под руководством О.В. Андреевой и В.В Шрайнер.

Диктант был сформирован на основе книг российской писательницы, поэтессы, редактора, переводчика и сценариста Марины Степновой.

Тотальный диктант показал, что быть грамотным сегодня важно для каждого, а заниматься русским языком нелегко, но полезно и увлекательно. В нашей копилке одна отличная работа (Андрей Марченко, 2ПНГ12), двадцать два текста, написанных на «4», на «удовлетворительно» написали 13 студентов.