КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ, посвященный Дню Бухгалтера

КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ, посвященный Дню Бухгалтера 14.12.2015

КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ, посвященный Дню Бухгалтера

25 ноября в техникуме прошел КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ, посвященный Дню Бухгалтера (21 ноября)
«БУХГАЛТЕР – 2015»
Цель конкурса:
Способствовать формированию и развитию ОК (общих компетенций) будущих специалистов:
• Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
• Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
• Владеть информационной культурой, анализировать и оценивать информацию с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Презентации выполнили студенты групп 1, 2, 3 курсов по специальности
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).
Темы презентаций:
1. «Моя профессия – бухгалтер» - Шашкова Т. -3 курс.
2. «Профессиональная этика бухгалтера» - Чобан Е. -2 курс.
В работах раскрыты: требования к профессии, профессиональное поведение бухгалтера; качества личности; требования к одежде и внешнему виду. А так же потенциальные возможности трудоустройства выпускника техникума с учетом дальнейшего обучения.
3. «Профессия – КАССИР» - Дадавова Д.- 3 курс.
 В работе подробно рассказано: о профессии кассира, требования к специалисту, возможности трудоустройства после окончания СНТ. Приведены интересные исторические данные о профессионалах-кассирах.
4. «Профессия моей мамы» -Резнер Е. - 2 курс.
 Мама Евгении – Главный бухгалтер ООО Торговый Дом «Центроторг».
В презентации раскрыты должностные обязанности и права главного бухгалтера, а так же один рабочий день мамы, её заботы и ответственность.
5. «Профессия моего папы» - Кудрявцева Е. – 1 курс.
 Студентка рассказала о своем папе - выпускнике нашего техникума. Кудрявцев Дмитрий учился в группе Бух-95. Сейчас успешно работает в должности заместителя главного бухгалтера НГДУ «Быстринскнефть».
Вывод: Бухгалтер сегодня – это современный человек, квалифицированный работник, свободно владеющий информационными -коммуникационными технологиями.
Раскрыта сущность и социальная значимость будущей профессии. Кроме того, очень важно взаимодействие студентов разных курсов.
Студенты так же узнали, в техникуме по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» обучается уже второе поколение будущих бухгалтеров, а 2016 год – год 30-летия специальности. Первый выпуск – это группа Бух-86.

Дата проведения: 25.11.2015
 Т.В. Степанова