Экспозиция «Морским судам быть»

Экспозиция «Морским судам быть»

27 апреля в зале гуманитарной литературы ЦГБ им. А.С. Пушкина студенты 2ПНГ11 (О.В. Андреева), 2РЭ13 (В.В. Шрайнер) посетили экспозицию «Морским судам быть».
Онлайн-экскурсия, открывшаяся в Президентской библиотеке, приурочена к 325-летию со дня основания Военно-Морского Флота и 115-летию со дня основания подводного флота России. Санкт-Петербургский государственный университет представил издания из фондов Научной библиотеки.

Выставка продемонстрировала преемственность российского флота с петровских времён до наших дней и современные достижения корабелов Объединенной судостроительной корпорации.

Впервые в единой экспозиции были представлены материалы библиотек, в т.ч. НБ СПбГУ, музеев , архивов, а также предприятий, входящих в состав крупнейшей судостроительной корпорации России. Санкт-Петербургский университет рассказал об изданиях по истории развития морской науки и образования XIX - начала XX вв.,о редких издания по конструированию и архитектуре подводных лодок первых десятилетий подводного кораблестроения (1922-1925 гг).

По итогам выставки создан виртуальный тур https://www.prlib.ru/3d_tour/Sea_Route