«Научный дебют»

«Научный дебют»

Студенты филиалов Югорского государственного университета Югорский государственный университет выступили со своими исследовательскими проектами на «Научном дебюте».

Посредством Zoom-конференции свои научные изыскания представили студенты:
Института нефти и технологий (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ»
ЛНТ \ Лянторского нефтяного техникума (филиал)
Нефтяного Института
Индустриального Института (филиал)

Работа велась в трёх секциях:
- Иностранный язык, история, литература, астрономия, физическая культура
- Математика, информатика, физика
- Основы безопасности жизнедеятельности, химия, биология

Каждый участник от филиалов продемонстрировал отличную подготовку и глубину научных знаний.

Места распределили следующим образом:
В секции Иностранный язык, история, литература, астрономия, физическая культура, жюри отдало своё предпочтение направлению литература. Присудив первое место Наталье Грек, студентке нашего института, которая рассказала о произведениях Тургенева.
Второе место занял Никита Фокеев, студент Нефтяного института, а третье место заняла Анна Калашникова, студентка Индустриального института.

Парамонов Илья и Кошелев Богдан, студенты Индустриального института Нефтеюганска, подготовили работу на тему «Создание и опыт применения тематических видеороликов в учебном (образовательном) процессе», работа принесла ребятам победу в секции Математика, информатика, физика. Второе место ушло Клименко Алексею, студенту Института нефти и технологий, который рассказал об экологии в математике. Третье место разделили Нафиков Радмир и Тарынин Прохор.

Секция основы безопасности жизнедеятельности, химия, биология стала победной для нашего института. Все три места ушли к нашим ребятам - это Сурков Игорь, Бондаренко Полина, Асланова Латифа и Пастушенко Елизавета.

Мы поздравляем всех ребят и желаем дальнейших научных дебютов.