Трудоустройство: сколько выпускников 2022 года нашли работу?

10.08.2022

Трудоустройство: сколько выпускников 2022 года нашли работу?

Востребованы ли выпускники Института нефти и технологий на рынке труда? Легко ли найти работу вчерашнему студенту? Помогаем ли мы с трудоустройством, или, получив диплом, молодые специалисты отправляются в «свободное плавание»? Ответы на эти вопросы найдем в сегодняшнем материале.

Ежегодно центр карьеры и трудоустройства ИНТеха помогает выпускникам найти своё место на рынке труда, а также собирает статистику, расспрашивая самих ребят о том, где они работают. Рассмотрим статистику, предоставленную центром.

В 2022 году институт закончили 270 человек. Из них трудоустроено 174 чел или 64,4%. Нужно отметить, что процент трудоустройства по профессии среди выпускников довольно высок. Трудоустроено в соответствии с освоенной профессией – 149 чел или 55,2%. Продолжили обучение – 18 чел или 6,7%. Проходят службу в армии – 44 чел или 16,3%. Переезд за пределы РФ – 11 чел. или 4%.

Ежемесячно ведется работа с центром занятости в Сургуте, осуществляется поиск вакансий рабочих мест, удовлетворяющих запросам выпускников ИНТех, подбор соискателей, выпускников ИНТех по запросу работодателей.

Находитесь в поисках работы? Переходите по ссылке https://inteh.ugrasu.ru/sveden/trudoustroystvo-vypusk.. и ищите подходящие вакансии.